Знайдфть суму і різницю многочленів 4а²+9а-5 і 4а²+1 пліс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

1)  4a²+9a-5 + 4a²+1=8а²+9a-4

  4a²+9a-5 -( 4a²+1)=4a²+9a-5-4a²-1=9a-6