A) (3x -5) – (2x – 2) = 1, б)х+2/7-х-2/4 =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

a) (3x - 5) - (2x - 2)=1

3x - 5 - 2x + 2 = 1

x - 3 = 1

x = 1 + 3

x = 4

b) x + 2/7 - x - 2/4 = 2

-3/14 = 2

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

а) x=4, б) 1/8=2

Объяснение:

а) (3x-5)-(2x-2)=1

3x-5-2x+2=1

x-3=1

x=1+3

x=4

б) x+2/7-x-2/4=2

2/7-2/4=2 (я иксы сократил поэтому их зачеркнуть надо)

6/28=2

1/8=2