Укажіть правильну рiвність :А) 3³=9 Б) -4²=16 В) (-1)² = -Н) (1/3²)=(1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

 { - 4}^{2}  =  - 4 \times  - 4  = 16

 \frac{1}{3  }  ^{2}  =  \frac{1}{3 } \times  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{9}