З літнього табору вийшла група дітей та рухалася зі швидкістю 3.5км/год через 1.4 год вслід за нею

вийшла інша група дітей і рухалася зі швидкістю 4.2км год яка відстань була між цими групами через 0.4 год після виходу другої

Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Костя.

3.5*1.4=4.9
3.5*0.4=1.4
4.2*0.4=1.68
(4.9+1.4)-1.68=6.3-1.68=4.62

Отвечает Козырь Илья.

что бы узнать S(S- это пройденное расстояние) нужно t(время) умножить на v(скорость)

1) это 1 группа прошла за 1,4 часа

2) по истечении 1,4 часа вышла вторая группа и за 0,4 часа прошла 1,68 км

3) за это время пока 2 группа шла 0,4 часа, 1 группа прошла 1,4 км