Порівняйте числа: √5 і ∛10


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

 \sqrt{5}  >  \sqrt[3]{10}

проверим:

 \sqrt{ \sqrt[3]{ {5}^{3} } }  >  \sqrt[3]{ \sqrt{ {10}^{2} } }

 \sqrt[2 \times 3]{ {5}^{3} }  >  \sqrt[3 \times 2]{ {10}^{2} }

 \sqrt[6]{ {5}^{3} }  >  \sqrt[6]{ {10}^{2} }

 \sqrt[6]{125}  >  \sqrt[6]{100}

верно