Одна из сторон треугольника на 2 см больше второй и на 3 см меньше третьей Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 31 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

Объяснение:

1 сторона ∆ = х + 2 см

2 сторона ∆ = х см

3 сторона ∆ = х + 2 + 3 = х + 5 см

Р∆ = 31 см

х + 2 + х + х + 5 = 31

3х + 7 = 31

3х = 31 - 7

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8

1 сторона ∆ = (х + 2) = 8 + 2 = 10 см

2 сторона ∆ = (х) = 8 см

3 сторона ∆ = (х + 5) = 8 + 5 = 13 см

Р∆ = 10 + 8 + 13 = 31 см