Помогите пожалуйста))1) x-3=под корнем 9-х2) под корнем 4-2х=2 под корнем 1-х3) под корнем

3х^2-2х=2х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.

1) x-3=\sqrt{9-x};\\
x^2-6x+9=9-x;\\
x^2-5x=0
x-5=0
x=5

2) \sqrt{4-2x}=2\sqrt{1-x};\\
4-2x=4-4x;\\
2x=4x;\\
x=0;

3) \sqrt{3x^2-2x}=2x-1;\\
3x^2-2x=4x^2-2x+1;\\
-x^2 =1
x^2=-1;\\
x= \sqrt{-1}=i