Ныряльщик за жемчугом погрузился на глубину 30 м. Считая плотность морской воды равной 1030 кг/м3,

определите, какое давление дополнительно к атмосферному испытывает ныряльщик на этой глубине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Тимур.

Рассчитайте давление на глубине 30 метров по формуле Ро*g*h=1030*10*30=309000 Па давление на этой глубине, плюс атмосферное (н.у. 1.01*10^5 Па):3,09*10^5+1,01*10^5=4,1*10^5 Па