Обчисліть 2⁹• 6⁷ ---------------- 12⁷Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.

Ответ:

 \frac{ {2}^{9} \times  {6}^{7}  }{ {12}^{7} }

 \frac{ {2}^{9} \times  {6}^{7}  }{(6 \times 2) ^{7} }

 \frac{ {2}^{9} \times  {6}^{7}  }{ {6}^{7}  \times  {2}^{7} }

сокращаем на общий делитель 6^7:

 \frac{ {2}^{9} }{ {2}^{7} }

по второй формуле степеней вычисляем выражение:

 \frac{ {2}^{9} }{ {2}^{7} }  =  {2}^{9 - 7}  =  {2}^{2}  = 4