(12x-3)(5x+4)=(4x-2)(15x+3) допоможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

x=\frac{2}{17}

Объяснение:

60x^{2}+48x-15x-12=60x^{2}+12x-30x-6

48x-15x-12=12x-30x-6

33x-12=-18x-6

33x+18x=-6+12

51x=6

x=\frac{6}{51}=\frac{2}{17}

Отвечает Кураев Хажмурат.
Раскрываем скобки
60х^2-48х-15х-16=60х^2+12х-30х
60х^2-60х^2-48х-15х-12х+30х=16
-45х=15
х=-0,(3)… (тройка в периоде, не помню как правильно записывать)