РЕБЯТА,ПРЯМО СЕЙЧАС НУЖНОО СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ спростіть вираз 2х+4+(-2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

10

Объяснение:

2х+4+(-2х+6)=2х+4-2х+6=2х-2х+4+6=0+10=10

Когда перед скобкой стоит плюс, то раскрываем скобки с теми знаками, которые стоят в скобках)

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:10

Объяснение:2х+4+(-2х+6)=2х+4-2х+6=2х-2х+4+6=0+10=10

Когда перед скобкой стоит плюс, то раскрываем скобки с теми знаками, которые стоят в скобках)