Функция задана формулой y=45/4x определи при каком значении аргумента значение функции равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = \frac{9}{4}

Объяснение:

Замість y підставимо 5 отримуємо 5=\frac{45}{4x} 4x переносимо в іншу сторону отримуємо 20x = 45 отже 45 ділимо на 20 отримуємо \frac{9}{4}.

0 3