Помогите очень срочно прошу (-3/5ab^5)^2*(5a^2b)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 45a⁴/b⁷

Решение:

(-\frac{3}{5ab^5})^2*(5a^2b)^3=\frac{3^{2} }{5^{2} a^{2} b^{2*5} } *5^{3} a^{2*3} b^{3} =\frac{9}{25*a^{2} b^{10} } *125a^{6} b^{3} =9*5*a^{6-2} *b^{3-10} =

=45*a^{4} *b^{-7} =\frac{45a^{4} }{b^{7} }