5. Возведите дробь в степень. (4/5) ^ 6 2) (3/7) ^ 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ: 1) 256/15625; 2) 59049/282475249

Решение: возводим числитель и знаменатель в степень отдельно

1) (\frac{4}{5} )^{6} =\frac{4^{6} }{5^{6} } =\frac{256}{15625}

2) (\frac{3}{7})^{10} =\frac{3^{10} }{7^{10} }=\frac{59049}{282475249}