ДАМ МНОГО БАЛЛОВсоставте квадратное уравнение корни которого равны 5 и -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.

Ответ:

х²-3х-10=0.

Объяснение:

(х-5)(х+2)=0

х²-5х+2х-10=0

х²-3х-10=0.