Найдите угол между векторами а (3;0) и b(2;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Ответ: 45°

Объяснение:

IaI*IbI*cosα = ( Xa*Xb+Ya*Yb)= 6

IaI=\sqrt{Xa^2+Ya^2} = \sqrt{9+0}=3

IbI =\sqrt{4+4}=\sqrt{8}

=> 3*√8*cosα=6

√8*cosα=2

2√2*cosα=2

cosα=1/√2

α=45°