(x²-3x+4)²-(x²+3x-4)²розкласти на множникидаю 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

8x²

Объяснение:

Застосуємо формулу скороченого множення: (x²-3x+4)²-(x²+3x-4)²=(x²-3x+4-x²-3x+4)(x²-3x+4+x²+3x-4)=4×(2x²)=8x²