Друзі потрібна допомога!! Даю 30 балів ! Тема. Різниця квадратів №471 Подайте у вигляді

многочлена вираз.а) (3p-q)(q+3p)= ?Дякую тому хто допоможе ! ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Объяснение:

от перемены мест слагаемых сумма не меняется,поэтому поменяем местами слагаемые во 2 скобке,чтобы применить формулу разность квадратов  (a-b)(a+b)=a²-b²

а) (3p-q)(q+3p)= (3p-q)(3p+q)=(3p)² -q²=9p² - q²