одно из двух положительных чисел на 4 больше другого. найдите эти числа если известно что их

произаедение равно 96.

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

х - первое число

х+4 второе число

х*(х+4)=96

х*х+4х-96=0

Д=16+4*96=400

х1=(-4+20)/2=8 первое число

х2=(-4-24)/2=-12 постронний корень, т.к. число отриц.

8+4=12 втрое число

проверка 8*12=96

96=96