Задано функцію у = - 2х2. Знайти у(-2) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 20Б


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

-8

Объяснение:

у = - 2х², подставляем в уравнение -2, в итоге

у =( -2) × ( -2²) = -2 × 4= -8

я не гарантирую правильность ответа, у меня получилось так

если у кого-то есть предложения или правки буду рад выслушать :)