Знайдіть значення функції y = x2 – 5x для: 1) x = –2; 3) x = 0; 5) x = 4; 2) x = –1; 4) x = 2; 6)

x = 6. (Желательно расписать решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.

Ответ:

1) y= (-2) ^2 - 5*(-2)= 4-(-10)=4+10=14

2)y=(-1) ^2 - 5*(-1) = 1 + 5=6

3)y= (0) ^2 - 5* 0 = 0-0=0

4)y=(2) ^2 - 5*2 = 4-10= -6

5)y=(4) ^2 - 5*4= 16 -20= - 4

6)y=(6) ^2 - 5*6 = 36- 30 = 6