4) Рассчитайте массу оксида цинка образующегося при термическом разложении гидроксида цинка массой

34 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Zn(OH)2=ZnO+H2O

n(Zn(OH)2)=3,4*10^3/99=34,34 моль

n(Zn(OH)2)=n(ZnO)

m(ZnO)=34,34*81=2781,54 г=2,78154 кг