Спростіть вираз: а) (4 – b)² + 8b – b²; б) (х + 2)² + (х – 2)².


Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Ответ:a) 16-8b+b2+8b-b2 = 16

b) x2+4x+4+x2-4x+4=x2+8

Объяснение: