Помогите моему брату "Формули скороченого множення" 1.(В-7)²= 2.(х-4)(х+4)= 3.(4х-5)²= 4.(3а+2В)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

Ответ:

1) {b}^{2}  - 14b + 49 \\ 2) {x}^{2}  - 16 \\ 3)16 {x}^{2}  - 40x + 25 \\ 4)9 {a}^{2} +  12ab + 4 {b}^{2}

Объяснение:

формули

 {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}  \\  (a - b)(a + b) =  {a}^{2} -   {b}^{2}  \\ {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}   +  2ab +  {b}^{2}