Розпишіть будь ласка приклади За розписані приклади дам 60-65 балів)1.3a + 18a + 27 = 2.(m - 5)(

m² + 5m + 25)=3.c³ - 64=4.(8a - b)² =5.b² - 144 =6.c ² - a² - 14a - 49 =7.a² - 9 + a + 3 =8.m² + 10mn + n29.a²- 14a + 49 =10.(6a + 3)² =11.(7a + 4b)(7a - 4b) =12. -121 + m² =​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1) 3a + 18a + 27 =

   (3+18)а +27

   21а + 27

2) (m - 5)( m² + 5m + 25)=

    Используя формулу (а-б) (а² + ab + b²) = a³ - b³

    m³ - 5³

    m³ - 125

3) c³ - 64=

    c³ - 4³

 Используя формулу а³- б³ =(a - b) (a² + ab +b²)

    (c-4) * (c² + c * 4 + 4²)

    (c-4) * (c² + 4c + 4²)

    (c-4) * (c² + 4c + 16)

4) (8a - b)² =

   Используя формулу (a-b)² = a² - 2ab +b²

    (8a)² - 2 * 8ab+b²

    64a² - 2 * 8ab + b²

     64a² - 16ab + b²

5) b² - 144 =

    b² - 12²

     Используя формулу а²-б² =(a- b) (a+b)

    (b-12) * (b +12)

6) c ² - a² - 14a - 49 =

   c ² - (a² + 14a + 49)

    Используя формулу а²+2ab +b² = (a+b)²

   c² - (a+7)

     Используя формулу а²-б² =(a- b) (a+b)

   (c-(a+7)) * (c+(a+7))

    (c- a - 7) * (c+(a+7))

    (c- a - 7) * (c+a+7)

7) .a² - 9 + a + 3 =

    a²- 6+a

    a² + a - 6

9) a²- 14a + 49 =

    a² - 2 *a*7+ 49

    a² - 2 *a*7+ 7²

    Используя формулу а²-2ab +b² = (a-b)²

    (a-7)²

10) (6a + 3)² =

     (6a)² +2 * 6a *3+3²

     36²+2 *6a *3+3²

      36a² +36a +3²

      36a² +36a +9

11) (7a + 4b)(7a - 4b)

     Используя формулу (a-b) (a+b) = a² - b²

      (7a)² - (4b)²

      49a²-(4b)²

      49a²-16b²

12) -121 + m² =

     m²-121

     Используя формулу a²-b² = (a-b) (a+b)

     (m-11) * (m+11)