F(x)=6x^2-2x; F(1)=5 Знайти:F(x) Допоможіть,не хочу 1


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

находим общий вид первообразных

\displaystyle F(x)=\int f(x) \ dx = \int (6x^2-2x)\ dx = 6*\frac{x^3}{3} -2*\frac{x^2}{2}+C = \\\\ = 2x^3-x^2+C

если F(1)=5 то х=1 при F(x)=5

2*1³-1²+С=5

2*1-1+С=5

С=5-2+1

С=4

F(x)=2x³-x²+4