1. Закончите разложение на множители: a) 8a² - 32 = 8(a² − 4) = ...; б) -2б² +18= -2(b² - 9) =

...​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Рома.

Ответ:

8(a − 2) (a + 2)

-2(b - 3) (b + 3)

Объяснение:

a) 8a² - 32 = 8(a² − 4) = 8(a − 2) (a + 2)

б) -2б² +18= -2(b² - 9) = -2(b - 3) (b + 3)

Формула разности квадратов: x²-y²=(x-y)(x+y)