(x²-9)(3x-6)=0;Пожалуйста, помогите, надо решить методом замены переменной​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

\displaystyle\bf\\(x^{2} -9)(3x-6)=0\\\\3\cdot(x-3)\cdot(x+3)\cdot(x-2)=0 \ |: 3\\\\(x-3)\cdot(x+3)\cdot(x-2)=0 \\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-3=0\\x+3=0\\x-2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=3 \\x_{2} =-3\\x_{3} =2\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 3 \ ; \ -3 \ ; \ 2