В растворе содержится 40% соли. Если добавить 120г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли.

Какова масса соли в первоначальном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

70-40=30% - 120г

120г - 30%

?г - 100%

120*100:30=400(г) - соли в первоначальном растворе