СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 Б СРОЧНО КТО МОЖЕТ! 2. Винеси спільний множник за дудки т. a) y(a + x) +

2(a + x); в) (a + y) - 2a(a +y); б) 3(b - y) — k(b - y); г) 2a - 3b + k(2a - 3b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.

\displaystyle\bf\\1)\\\\y(a+x)+2(a+x)=(a+x)\cdot(y+2)\\\\2)\\\\(a+y)-2a(a+y)=(a+y)\cdot(1-2a)\\\\3)\\\\3(b-y)-k(b-y)=(b-y)\cdot(3-k)\\\\4)\\\\(2a-3b)+k(2a-3b)=(2a-3b)\cdot(1+k)