Знайти радіанну міру кута 40 , 100, 160.210,225


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

Ответ:

Объяснение:

рассчитываем по формуле:

α◦=α*π /180◦=pad

40◦=40◦*π/180◦=2π/9

100◦=100◦*π/180◦=5π/9

160◦=160◦*π/180◦=8π/9

210◦=210◦*π/180◦=7π/6

225◦=225◦*π/180◦=5π/4