X²+(x+2)²=100допоможіть!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.

Ответ:

х²+(х+2)²=100

х²+х²+4х+4=100

2х²+4х-96=0

х²+2х-48=0

D=4+192=196

х1=-2+14/2=6

х2=-2-14/2=-8

Отвечает Карасёва Полина.

Ответ:

x1 = 6

x2 = -8

Пошаговое объяснение:

x²+(x+2)²=100

x²+ x²+2*x*2+2²=100

2x²+4x+4=100

2x²+4x-96=0

Вирішуємо квадратне рівняння:

D = b²-4ac = 4²-4*2*-96 = 16+768 = 784 = 28²

x1 = (-4+28)/2*2 = 24/4 = 6

x2 = (-4-28)/2*2 = -32/4 = -8