X+X•2 +X+20=180вирішіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

x+2x+x+20=180

оставим X в одной части, а числа в другой

x+2x+x=180-20=160

4x=160

x=40

ответ: x=40