12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

Ответ:

x=-12

Объяснение:

12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x)\\12-4x+18=36+4x+18-6x\\12-4x=36+4x-6x\\12-4x=36-2x\\-4x+2x=36-12\\-2x=24\\x=24:(-2)\\x=-12