кафе пропонує в меню 5 перших страв, 7 других страв і 3 третіх страв. Скільки існує способів

вибрати обід з двох страв різного виду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Первых блюд = 5 , вторых блюд = 7 , третьих блюд = 3 .

Комбинаций из первых и вторых блюд будет 5*7=35 , из первых и третьих блюд будет 5*3=15 комбинаций , из вторых и третьих блюд будет 7*3=21 комбинация .

Всего способов выбрать обед из двух блюд будет  35+15+21=71 .