Помогите пожалуйста)) алгебра разложить многочлен на множители:1) -x²-2x-1 =2) 1-a²-2ab-b² =дам

10 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Забудский Тимофей.

Ответ:

1. -(x+1)^{2}

2. (1-a-b)(1+a+b)

Объяснение:

1. -x^{2} -2x-1 = -x^{2} -x-x-1 = -x(x+1)-(x+1) = -(x+1)(x+1) = -(x+1)^{2}

2. 1-a^{2} -2ab-b^{2} =1-(a^{2} +2ab+b^{2}) = 1-(a+b)^{2} =(1-(a+b))(1+(a+b)) = (1-a-b)(1+a+b)

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

1)-x*x-2x-1=-x*-x-1²=x²-1

2)1-a*a-ab-ab-b*b