Теңдеулерді шеш. 1) (x + 2)(x-2)-(x-3)x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дем'янова Наташа.

Ответ:

2.

Объяснение:

Если нужно решить уравнение, то решение следующее:

(x + 2)(x - 2) - (x - 3)x = 2

х² - 2² - х² + 3х = 2

- 4 + 3х = 2

3х = 2 + 4

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

Ответ: 2.