Обчислити вирази: 1) (7m - 5n^2) - (2m - 8n^2); 2) 2m(2n - 3m) + 3m(5m - 3n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

Упростить выражения .

Раскроем скобки и приведём подобные члены .

\bf 1)\ \ (7m-5n^2)-(2m-8n^2)=(7m-2m)+(-5n^2+8n^2)=5m+3n^2\\\\\\2)\ \ 2m\, (2n-3m)+3m\, (5m-3n)=4\, m\, n-6m^2+15m^2-9\, m\, n=\\\\=(4\, m\, n-9\, m\, n)+(-6m^2+15m^2)=-5\, m\, n+9m^2