Найдите пожалуйста значение функции f(×)=ײ+5×,если значение аргумента равно-2.

f(-2)=-(-2)²+5•(-2)=. =-14

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:

-6

Объяснение:

 {( - 2)}^{2}  + 5 \times ( - 2) = 4 - 10 =  - 6

-2 в квадрате будет положительным числом, а 5*(-2) будет отрицательным. Их надо отнимать, а не складывать.