Вычислите 4^6 * 5^6/20^5 ^ это степень С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Відповідь:

20

Пояснення:

4^6 * 5^6/20^5 = (2^2)^6 * (5^2)^3 / (2^2 * 5)^5 = 2^12 * 5^3 / 2^10 * 5^5 = 2^12 / 2^10 * 5^3 / 5^5 = 2^2 * 5^3 / 5^2 = 4 * 125/25 = 4*5 = 20.

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

Объяснение:

4^6*5^6:20^5=(4*5)^6:20^5=20^6:20^5=20^1-20