Знайдіть допустимі значення змінної у виразі 5/x-1 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Объяснение:

Дробь не имеет смысла если её знаменатель равен нулю. Приравняем знаменатель к нулю:

х - 1 = 0

х = 1

ОДЗ: х 1

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

дробь не является верной когда знаменатель равен 0

а значит область допустих значений

( -  \infty   ;1)( 1 ;  +  \infty )