Укажите выражение, являющееся суммой двух последовательных натуральных чисел, меньшее из которых

равно (n-3). пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

2n -5

Объяснение:

если меньшее число (n-3),то следующее за ним число будет на 1 больше,т.е  (n-3)+1=n-3+1=n-2

а их сумма    (n-3)+(n-2)= n-3 +n -2= 2n -5

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Выражение, являющееся суммой двух последовательных натуральных чисел, меньшее из которых равно (n-3), равно (n-3) + (n-2) = 2n - 5.