Подайте вираз у вигляді квадрата двочлена. 0,25 – х + х 2 . дуже треба будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

Применим формулу квадрата разности:  \bf a^2-2ab+b^2=(a-b)^2  .

\bf 0,25-x+x^2=x^2-x+\dfrac{1}{4}=\Big(x-\dfrac{1}{2}\Big)^2=(x-0,5)^2