Нужно решить.Дам 50 баллов. 2sinx(x-π/3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петимкин Влад.

2Sin(x- π/3)=1 ,

Sin(x- π/3)=1/2 ,

x- π/3= π/6+2π n , n∈N

x= ±π/6+ π/3+2π n , n∈N

х₁ =π/6+ π/3+2π n= π/2+2πn, n∈N

х₂ =-π/6+ π/3+2π n= π/6+2πn, n∈N