Участники игры в пейнтбол закончили соревнование и пожали друг другу руки. Сколько человек

участвовало в игре, если каждый участник пожал руки всем остальным, а всего рукопожатий получилось 91

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:

Итак

(n * (n-1)) / 2 = 91

Решая для n, мы получаем:

n = (sqrt(4291 + 1) + 1) / 2 = 13

Итак, в игре в пейнтбол участвовало 13 человек.