Найдите значение выражения 4/3tg(п-arcsin(-3/5))


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Саша.

Arcsin(-3/5)=-0,6435 исходя из ОДЗ арксинуса, так называемое главное значение аргумента. tg(π+0,6435)=0,748. Таким образом имеем 4/(3*0,748)=1,783.