Маша купила в магазине тетради по 13 грн. и блокноты по 15 грн. за всю покупку она заплатила 239

грн. сколько тетрадей и блокнотов купила Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

13 + 15 = 28 (грн.) - стоит 1 тетрадь и 1 блокнот вместе
239 : 28 = 8 (ост. 15)
13 * 8 = 104 (грн.) - стоят 8 тетрадей
15 * 9 = 135 (грн) - стоят 9 блокнотов 
104 + 135 = 239 грн. заплатила Маша за всю покупку
Ответ: 8 тетрадей и 9 блокнотов.