Х10=5х- 6 х2-х+2=0 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

ответь: х2-х+2=0

х10=5х-6. 2х-0+2=0

10х=5х-6. х+2=0

10х-5х= -6. х= -2

5х= -6

6. 1

х= - _ = -1 _

5. 5