620. Упростите выражение: a) 14y+2y(6-y); б) 3у²-2y(5+2y); B) 4x(x-1)-2(2x2 -1); г) 5а(а²-3а) -

За(а²-5а); д) 7b(4c-b)+4c(c-7b); e) - 2y(x³-2y) - (x³y+4y2); ж) 3m²(m+5n) - 2n(8m²-n); 3) 6m²n3 - n²(6m²n+n-1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:a) 14y + 2y(6-y) = 14y + 12y - 2y^2

b) 3y² - 2y(5+2y) = 3y² - 2y^2 - 10y

c) 4x(x-1) - 2(2x^2 - 1) = 4x^2 - 4x - 4x^2 + 2

d) 5a(a²-3a) - 3a(a²-5a) = 5aa² - 15a^3 - 3aa² + 15a^3

e) - 2y(x³-2y) - (x³y+4y²) = -2yx³ + 4y²x - x³y - 4y³

ж) 3m²(m+5n) - 2n(8m²-n) = 3m^3 + 15m²n - 16m²n + 2n^2

з) 6m²n³ - n²(6m²n+n-1) = 6m²n³ - 6m²n^3 - n^3 + n^2

Объяснение:

a) 14y + 2y(6-y) = 14y + 12y - 2y^2

b) 3y² - 2y(5+2y) = 3y² - 2y^2 - 10y

c) 4x(x-1) - 2(2x^2 - 1) = 4x^2 - 4x - 4x^2 + 2

d) 5a(a²-3a) - 3a(a²-5a) = 5aa² - 15a^3 - 3aa² + 15a^3

e) - 2y(x³-2y) - (x³y+4y²) = -2yx³ + 4y²x - x³y - 4y³

ж) 3m²(m+5n) - 2n(8m²-n) = 3m^3 + 15m²n - 16m²n + 2n^2

з) 6m²n³ - n²(6m²n+n-1) = 6m²n³ - 6m²n^3 - n^3 + n^2