Розкладіть: 1) p³+k³=2)a³-643)0,001m³-1=4)8x³+27p³Пожалуйста помогитееее даю 25 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

Объяснение:

формула:а³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

1) р³+k³=(p+k)(p²-pk+k²)

2) a³-64=a³-4³=(a-4)(a²+4a+4²)=

=(a-4)(a²+4a+16)

3) 0,001m³-1=(0,1m)³-1³=

=(0,1m-1)((0,1m)²+0,1m+1)=

=(0,1m-1)(0,01m²+0,1m+1)

4) 8x³+27p³=(2x)³+(3p)³=

=(2x+3p)((2x)²-2x•3p+(3p)²)=

=(2x+3p)(4x²-6xp+9p²)